Как получить прописку с видом на жительство при истекшем сроке армянского паспорта?.

• г. Екатеринбург

Я гражданин Армении но у меня есть вид на жительство если у меня армянский паспорт срок истекает Могу ли с вид на жительством сделать прописку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Мигранты могут претендовать на постоянную прописку и временную регистрацию (пункт 2, статья 7 закона № 109 «О миграционном учете…»).

Вид на жительство дает право долгосрочного проживания в стране, ограничений по виду регистрации нет. Также иностранец имеет право приобрести недвижимость и прописаться по адресу.

Доброе утро.

Да.

Временная регистрация по месту жительства оформляется только для иностранцев, имеющих разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ)