Мне собес платил пособие от 3 до 7, ребёнку исполнилось 8 лет а выплаты продолжались, теперь требуют вернуть выплаты.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если выплаты были после достижения ребенком максимального возраста, то их действительно необходимо вернуть, т.к. как они уже не подпадают под законные основания. Если Вы их не вернете добровольно, могут взыскать через суд.

Здравствуйте. Чтобы избежать взыскания неосновательного обогащения вы должны вернуть излишне уплаченные денежные средства.