Как отмена заявления об отмене решения о разводе повлияла на судебный процесс?

• г. Санкт-Петербург

Подала на развод. Получила заочное решение о расторжении брака. Но сделала огромную глупость: написала заявление об отмене заочного решения. Как только я это сделала, "муж" устроил "райскую жизнь". Могу ли я отозвать заявление? Или ждать решения и опять подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте, если только суд уже не принял дело к производству. Обычно всегда такие решения выносятся заочно, это норма. Другого решения все равно не вынесут, если только Вы не принесете справку, что беременны.

Да, если суд не рассмотрел его по существу и не вынес решение по вашему заявлению. Вы вправе отозвать свое заявление об отмене заочного решения. Однако существуют процессуальные сроки.

Рекомендуем ознакомиться с подборкой обзора законодательства по вашему вопросу:

www.consultant.ru

Добрый день! Вы вправе отозвать свое заявление до принятия определения судом.

Здравствуйте вы можете сделать если суд не вынес решение.