Как продажа машины перекупу привела к штрафам для первоначального владельца

• г. Москва

Продала машину, оказалось, что продала перекупу... он её на себя не оформил, а перепродал и новый покупатель ее не оформляет на себя, на меня идут штрафы.

Ответы на вопрос (4):

С договором купли-продажи ПРЯМО СЕЙЧАС обратитесь в ГИБДД и снимите авто с учета.

Добрый день. Значит сейчас идите в ГИБДД (возможно в Вашем городе прием по предварительной записи) либо сразу на прием, либо запишитесь на прием.

С собой договор купли-продажи, паспорт, ВУ и пишите заявление о снятии ТС с учета. После этого машину снимут с учета и она ни на ком не будет числиться.

Раннее полученные штрафы можете попробовать оспорить.

Снимайте с учёта сами в ГИБДД авто и в суде оспаривать суммы штрафов.

Договор сохранился? Он вообще составлялся? От ответа на эти вопросы будет зависеть стратегия действий.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.