Незаконная эвакуация моего автомобиля ЖЕКом - мои действия в защиту от угонщиков и возможные действия в отношении организации

• г. Москва

ЖЕК (управа) утащили мою машину на штраф стоянку, якобы у меня машина разукомплектованная. В ней действительно нет руля, панели и передних сидений, их сняла я что бы не украли. Я написала заявление в полицию что машину угнали. Придя в ЖЕК, я попросила акт эвакуации но мне сказали что это СЕКРЕТНАЯ информация и акт не дали. Что бы узнать ГДЕ МОЯ машина, мне и сотруднику ГИБДД предложили написать заявление в котором сказано что претензий я не имею))).

Могу ли я сейчас написать заявление в прокуратуру, префектуру (куда ещё бы накатать?) с просьбой проверить (деятельность ЖЕКа), как это сформулировать правильно? Правильность и законность действия ЖЕКа? Если прокуратура находит их косяки то я смело могу подавать с суд?

Ответы на вопрос (3):

В управу, в префектуру в мерию, продублировать заявления!В прокуратуру с просьбой принять меры!В полицию заявления не только об угоне, а ещё и на конкретное лицо руководителя ЖЭКа по поводу хулиганства, кражи и самоуправства, а по факту обнаружения о осмотра машина, составить акт что пропало с машины и что она находиться в неисправном состоянии и пусть возмещают причиненный ущерб и моральный вред!

Можете, но мыслите Вы в неправильном направлении. Наши доблестные левоохранительные органы не будут заниматься такими "пустяками". В суд Вы вправе подать без участия прокуратуры.

ЖЭК откровенно дурит Вам голову, осознавая незаконность своих действий: акт эвакуации секретной информацией не является. Заявление о неимении претензий - чтобы было, чем отмахиваться в суде.

Для начала я сходил бы на приём к руководителю, объяснив последствия такой бурной деятельности. Затем, получив письменный отказ в предоставлении акта эвакуации, подал бы в суд.

Боритесь. Успехов Вам.

При необходимости обращайтесь.