Какие права на пенсию имеет студент-получатель пенсии по потере кормильца?

• г. Томск

Получаю пенсию по потери кормильца, в справке об обучении написано что являюсь студентом до 10 июля, но в пенсионном сказали, что закрыли дело 30 июня. Должны ли выплатить пенсию за июль?

Ответы на вопрос (1):

Данные на студентов или учащихся поступают в ПФР от учебных учреждений. Поэтому на вашу справку никто не обратит внимание, если учебное учреждение представило на вас сведения об окончании обучения именно 30 июня.

Запросите в ПФР через сайт ПФР письменные разъяснения по вашему делу.