Приватизация квартиры с несовершеннолетним - какие варианты стоит рассмотреть?

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру. Прописаны двое взрослых и несовершеннолетний. Приватизировать хотим на двоих для последующей продажи - содольщик согласен на приватизацию только при разделе 50/50.Какие варианты реальны - выписать ребенка (есть куда) и приватизировать на взрослых; либо я пишу отказ и квартира делится между другим взрослым и ребенком? Родственники сделали по второму варианту, а продать не смогли, возникли проблемы с опекой.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, у Вас нет другого выбора, если ребенок ранее не участвовал в приватизации его просто обязаны включить. Разрешение о невключении в приватизацию выдают те же органы опеки, в том случае если например ребенок участвовал в приватизации или если он обеспечен жильем как собственник в др.месте, при этом соблюдены и жилищные и имущественные интересы этого ребенка.

Если такого разрешения Вам получить не удастся значит только включать, а затем опека разрешит Вам сдеклу(обязана!) если разъезжаются посторонние, т.е вторую долю забирает др.собственник, который не является ответственным перед ребенком... И Вы на 0,5 (на долю ребенка) приобретаете жилье которое будет опять же соответствовать и имущественным и жилищным нормам установленным законодательствам, при таких условиях Опека обязана Разрешить!