Приватизация квартиры с несовершеннолетним - какие варианты стоит рассмотреть?

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру. Прописаны двое взрослых и несовершеннолетний. Приватизировать хотим на двоих для последующей продажи - содольщик согласен на приватизацию только при разделе 50/50.Какие варианты реальны - выписать ребенка (есть куда) и приватизировать на взрослых; либо я пишу отказ и квартира делится между другим взрослым и ребенком? Родственники сделали по второму варианту, а продать не смогли, возникли проблемы с опекой.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, у Вас нет другого выбора, если ребенок ранее не участвовал в приватизации его просто обязаны включить. Разрешение о невключении в приватизацию выдают те же органы опеки, в том случае если например ребенок участвовал в приватизации или если он обеспечен жильем как собственник в др.месте, при этом соблюдены и жилищные и имущественные интересы этого ребенка.

Если такого разрешения Вам получить не удастся значит только включать, а затем опека разрешит Вам сдеклу(обязана!) если разъезжаются посторонние, т.е вторую долю забирает др.собственник, который не является ответственным перед ребенком... И Вы на 0,5 (на долю ребенка) приобретаете жилье которое будет опять же соответствовать и имущественным и жилищным нормам установленным законодательствам, при таких условиях Опека обязана Разрешить!

Спросить
Пожаловаться

3-комнатная квартира приватизирована на 4 человек, один из которых несовершеннолетний ребенок. Планируем оценить квартиру и поделить пополам (1 часть двум взрослым и 2 часть взрослому с ребенком). Варианты разъезда: 1 вариант - 2 взрослых остаются в квартире и выкупают 2 доли (взрослого с ребенком), которые берут квартиру в ипотеку. 2 вариант - взрослый с ребенком выкупает (кредит в банке) доли и остается в квартире. В ситуации с несовершеннолетним ребенком все ли варианты возможны?

В муниципальной квартире прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Квартиру нужно приватизировать только на взрослых. Если выписать ребенка из квартиры сейчас и в последующем подать документы на приватизацию не обяжут ли выделить ребенку долю из этой квартиры?

Какие есть варианты приватизации квартиры, где прописаны 5 взрослых и 3 несовершеннолетних ребенка, хотим приватизировать на одного собственника, на него оформлен договор социального найма (в договоре дети не прописаны), детей есть куда выписать, в квартиру, которая находится в собственности и мамы детей?

Неприватизированная квартира. Прописаны четверо взрослых и двое несовершеннолетних. Какие есть варианты для размена квартиры? Спасибо.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны трое человек двое взрослых, и один несовершеннолетний 17 лет. Какие права при приватизации имеет несовершеннолетний?

У нас долевая приватизация двухкомнатной квартиры 54 м - двое взрослых и несовершеннолетний ребёнок (по 18 м на чел.). Мы хотим продать эту квартиру и купить однокомнатную квартиру 38 м, оформив её на двоих - один взрослый и ребёнок (по 19 м на чел, т.е. доля ребёнка в метрах не уменьшается). Возможно ли это? Разрешат такой вариант органы опеки?

В новой полученной квартире в договор социального найма вписаны три человека: двое взрослых и несовершеннолетний ребенок а прописан только один взрослый. Может ли этот человек приватизировать квартиру только на себя если другой взрослый и ребенок прописаны в другом месте и не желают прописыватся в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной неприватизиролванной квартире прописаны бывшие супруги и взрослый сын. Проживает бывший супруг один, который не дает согласие на приватизацию и последующий раздел квартиры. Какие варианты раздела существуют?

Такой вопрос: хотим приватизировать квартиру, в ней прописана бабушка, мать и я (сын). У бабушки есть еще одна дочь, она прописана в другой квартире. При варианте оформления квартиры в равных долях на троих человек в случае смерти бабушки, если нет завещания, ее доля распределяется между прямыми наследниками, т.е. только между дочерьми?

Какие еще есть варианты оформления приватизации для того, чтобы доли в квартире остались только у тех людей, которые прописаны а нашей квартире? Только отказ со стороны бабушки от приватизации?

У нас муниципальная квартира не приватизированная прописано 3 человека. 2 взрослых и 1 ребёнок. Один из взрослых хочет продать квартиру, второй категорически против приватизации и продажи квартиры. Подскажите пожалуйста какие могут быть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение