Работник запросил получение зарплаты наличными, но работодатель продолжает переводить на карту - что делать?

• г. Оренбург

Сотрудником написано заявление на основании ст 136 ТК РФ о способе получения зарплаты, т.е наличными. В договоре трудовом конкретный способ получения зарплаты не прописан. Работодатель все равно переводит зп на карту, что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о понуждении работодателя к выплате зарплаты наличными. Карту заблокировать.