Как действовать, если сотрудник ДПС остановил вас после наезда на сплошную линию - правовые аспекты и рекомендации.

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация: при завершении обгона допустил наезд на сплошную линию, данное нарушение было зафиксировано камерой. Может ли сотрудник дпс останавливать меня через несколько километров после данного события и составлять постановление или должны выслать штраф по почте? Должен ли он доказать что за рулём был именно я? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в суд.

Дима, при фото, видеофиксации правонарушения протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление выносится без участия владельца автомобиля. Далее информация направляется владельцу для оплаты штрафа. Обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.