Как получить правильную справку о смерти после несоответствия диагноза лечения.

• г. Москва

Умер супруг, лечили от одного, в справке о смерти совершенно иной диагноз. Как правильно составить заявление на получение посмертного эпикриза.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированное заявление.

В произвольной форме, с указанием вашего родства, со ссылкой на Постановление Конституционного Суда РФ от 13.01.2020 N 1-П "По делу о проверке конституционности частей 2 и 3 статьи 13, пункта 5 части 5 статьи 19 и части 1 статьи 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданки Р.Д. Свечниковой" Супругам, близким родственникам, членам семьи умершего пациента должна быть предоставлена возможность ознакомления с его медицинскими документами.

Подавайте заявление в СК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ.