Как оценить имущество если нет доступа к нему и мачеха (наследник) скрылась.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Смотря для чего это Вам необходимо. Если для обращения в суд, то можно заказать выписку из ЕГРП и в ней будет указана кадастровая стоимость.

Легко - берется справка о кадастровой стоимости имущества в МФЦ, если знаете его адрес (речь о недвижимости) или получается выписка ЕГРН, если это авто то делается справка о рыночной стоимости у оценщика, зная марку и год авто.