В ЗАГСе отказали в присвоении отчества дочери с окончанием Кызы, ссылаясь на отсутствие нормы национального обычая и интересы ребенка

• г. Ханты-Мансийск

В ЗАГСе отказали в присвоении отчества дочери с окончание Кызы, Отец Азербайджанец, Мать Русская (жена поддерживает стремление), ссылаясь на несколько моментов

1. статьей 53 Семейного кодекса Азербайджанской Республики, в которой не предусмотрена норма, устанавливающая порядок присвоения имени, фамилии и отчества на основании национального обычая. [при этом я родился в России и гражданин страны само собой, что в паспорте что в свидетельстве о рождении, в отчестве есть.. ОГЛЫ ]

2. фамилия, имя и отчество могут быть изменены исключительно в интересах ребенка, а не по желанию отца. (жена поддерживает стремление)

1. В первом варианте написано что не не Предусмотрена Норма, Устанавливающая Порядок Присвоения Имени, Фамилии И Отчества На Основании Национального Обычая. Так и запрета на окончании отчества нет при том что факт окончания отчества на (ОГЛЫ и КЫЗЫ) масштабный на уровне как минимум одной страны.. и я ссылаюсь при этом на

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.

2. Изменения с согласия и в интересах ребенка -

Изменений нет! так как ребенок только родился и не имел зафиксированного имени фамилии и отчества

Интерес ребенка? В младенчестве? При такой логике мы не можем давать и имени и фамилии...

Как быть в этой ситуации, или у меня ошибочный взгляд на ситуацию? При ответе - можно положение и номер статьи и так далее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЗАГС-то, российский?

Если да, то. смена отчества, может быть инициирована матерью, или самим ребёнком по достижении им 14-летнего возраста.

Запись идёт на русском языке и по правилам русского языка, т.к. - государственный, а в нём нет ни "оглы", ни "кызы"... есть окончание -ич или -овна.

Российский Загс в России.

Почему данная практика не была применена ко мне или к моим знакомым и другим гражданам Российской Федерации, моей национальности, я то получил свидетельство так же на русском языке как и многие другие в России, с окончанием Оглы.