Возможен ли возврат аппарата маникюра после 4 месяцев использования при 6-месячной гарантии?

• г. Калуга

Могу ли я вернуть аппарат для маникюра если он не работает с момента покупки прошло 4 месяца, гарантия 6 месяцев. Обмен мне не нужен, хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Покупатель вправе потребовать только гарантийный ремонт. Провести его должны в максимально короткий срок, но в любом случае не больше, чем 45 дней (ст. 20 ФЗ № 2300-1). Пока товар ремонтируют, вам должны предложить замену.

Удачи.