Как определить срок назначения судебного заседания после подачи искового заявления в суд?

• г. Курск

Через какое время будет назначено судебное заседание, после того как подала исковое заявление и документы в суд. Точнее сказать есть здесь какие то сроки или это может быть и через полгода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.