Какой процент пенсии может удерживать пенсионный фонд при взыскании долга?

• г. Югорск

Может ли пенсионный фонд удерживать с должника 50 % пенсии, если в постановлении службы судебных приставов об обращении взыскания на пенсию прописано, что удержание производить ежемесячно в размере 30% от дохода должника?

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала нужно в ПФР выяснить на основании какого постановления они производят удержание. Уточнить есть ли у них постановление с размером удержания в 30 % и уже исходя из полученной информации принимать решение, что вам делать дальше. Возможно вам нужно в суд обратиться или жалобу в прокуратуру подать.