Можно ли приобрести квартиру в счет материнского капитала при наличии частичной суммы?

• г. Калининград

Я мать одиночка двое детей. Могу ли я купить однокомнатную квартиру примерно цена 2000000, но в счёт мат. капиталла. Мат.капиталл у меня 700.000. р Но получается я как в кредит беру? Или как?

Ответы на вопрос (1):

Можете за любую цену покупать жилье на материнский капитал. Недостающие средства, как в описанном случае - Ваше дело, откуда брать будете. Но обязательства по выделению долей членам семьи - так и остаются, за какую бы цену жилье ни взяли.