Как правильно решить проблему задолженности по коммунальным услугам и избежать судебного разбирательства?

• г. Курск

Образовалась задолженность по коммунальным услугам в размере 40 тыс. за полгода. Сбытовая компания собирается подать в суд. Прописано трое, я и двое детей, один несовершеннолетний. Работаю только я. Хотела договориться с компанией платить понемногу, чтоб погасить долг. Не вышло. Как в таких ситуациях показывает судебная практика? Могут ли с меня брать ползарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вполне могут, вы можете подать на рассрочку исполнения решения суда.