Как оформить завещание на квартиру со справедливым делением долей?

• г. Уфа

У мамы есть 2-комнатная квартира. В приватизации учавствовали она, двое детей моей сестры и мой сын. Недавно мама сходила и оформила завещание - квартиру на сестру. Так можно? Как же доли в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Она может оформить завещание только в отношении своей доли, остальными распорядиться не может.

Дина, добрый день!

Доли в квартире сохраняются за собственниками (теми, кто участвовал в приватизации). Ваша мама распорядилась только своей долей в квартире.