Как перевести урну с прахом из колумбария в другой город при противодействии ответственного лица - процедура и необходимые документы.

• г. Новосибирск

Могу ли я изьять урну с прахом моего отца из колумбария и перевести в другой город для захоронения, если ответсвенное лицо за кремацию его жена против. Родители и дети желают предать прах земле, как это можно сделать и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть получено согласие вдовы покойного на изъятие урны с прахом Без получения согласия только в суд обращаться ст 3 ГПК РФ и там доказывать свое право на изъятие урны с прахом отца.