Определение расстояния и ширины пожарного проезда для ангаров мусоропереработки и класс функциональной пожарной опасности.

• г. Новосибирск

Какое расстояние должно быть между ангарами для мусоропереработки (размер ангара 46 х 18 х 9 (Н) с учётом пожарного проезда? Какова ширина пожарного проезда? Какой класс функциональной пожарной опасности у этого производства,

Ответы на вопрос (1):

Ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты должна составлять не менее:

3,5 метров - при высоте зданий или сооружения до 13,0 метров включительно

4,2 метра - при высоте здания от 13,0 метров до 46,0 метров включительно

6,0 метров - при высоте здания более 46 метров.