Коллекторы угрожаю несовершеннолетней девочке прислали фото и написали что распространяют по школе и друзьям.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

(Коллекторы угрожаю несовершеннолетней девочке прислали фото и написали что распространяют по школе и друзьям.)

Обратитесь с заявлением в полицию, НО лучше всего в прокуратуру.

Обращайтесь в полицию и в отдел опеки с письменным заявлением.

В данном случае это основание и даже необходимость для обращения с заявлением в правоохранительные органы.

Доброй ночи!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.