Мать отказывается от проведения экспертизы после возможных насильственных действий в отношении их дочери

• г. Екатеринбург

Мы с супругой в разводе, имеется несовершеннолетняя дочь, проживает с матерью. Пришёл за дочерью согласно Решению суда о порядке общения, матери дома не не оказалось, дочь мне не предоставили. За время пока находился у квартиры проживания ребёнка услышал истерические крики своей дочери, как будто кто-то применял в отношении ребёнка насильственные действия. По данному факту написал заявление в полицию на проведение проверки на предмет нанесения телесных повреждений. Сотрудница ПДН сообщила, что мать ребёнка отказалась проводить экспертизу но отказ не написала.

Может ли мать отказать в проведении судебной экспертизы своего ребёнка на предмет насильственных действий в отношении дочери?

Ответы на вопрос (1):

Да, а вы можете обжаловать в надзорные органы или суд.