Истец в суде сказал, что денег не получал, и суд принял его сторону.

• г. Армавир

Квартиру, ввиду отсутствия у меня другого жилья в собственности, суд оставил за мной. Но истцу я обязан выплатить 1 млн. р., так как при передаче денег за квартиру не взял с него расписки, а в договоре указан срок уплаты 3 дня. Истец в суде сказал, что денег не получал, и суд принял его сторону. Это решение оставил в силе краевой суд. Сейчас, спустя полгода, я опять получаю повестку в суд. Опять будет рассматриваться вопрос о принадлежности квартиры с теми же обстоятельствами и аргументами. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Алик!

Вы решение городского и краевого суда с собой возьмите, В соответствии со ст.61 ГПК РФ : "Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица".

Полагаю, что в суд он подал либо по другим основаниям, либо по миллиону рублей.