Что делать, если не можете вернуть микрозаймы в микрофинансовых организациях из-за уменьшения дохода - риск обращения в суд и способы избежать убытков.

• г. Владивосток

Взяла в микрофинансовых организациях несколько микрозаймов теперь я не могу их вернуть потому что у меня уменьшился доход есть справка с работы об уменьшении дохода, кредитных каникул сейчас эти учреждения не предоставляют, грозит ли мне, что они обратятся в суд и высчитают все по суду, как мне быть, чтобы не лешится денег?

Ответы на вопрос (6):

Да, они обратятся в суд. Уже в суде будете просить уменьшить штрафы и просить рассрочку исполнения.

Просите суд о рассрочке или отсрочки. Вообще, способов много. Но это платная информация.

Здравствуйте. Да, у всех МФО есть право на обращение в суд для взыскания задолженности. Но в суде можно ходатайствовать об уменьшении процентов.

Говорят, что не все микрофинансовые организации имеют право обращаться в суд, так ли это?

Имеют право все МФО, не надо слушать сарафанное радио.

Инна, не так, если микрофинансовая организация - Ваш кредитор, то имеют право.