Муж и третий ребенок (17 лет) прописаны в отдельной двухкомнатной (32.кв.м.) квартире.

• г. Москва

Я и двое моих детей, а также моя мать проживаем (прописаны) в 2-х комнатах всего 32 кв.м. в коммунальной квартире. Муж и третий ребенок (17 лет) прописаны в отдельной двухкомнатной (32.кв.м.) квартире. Наш дом, где находится коммун. Квартира, будут сносить когда-то. Я хотела прописать туда 17-летнего сына, мне отказали (устно) в милиции, сказали, что это нарушение прав ребенка, ущемление его прав, на него придется менее 12 кв.м. Что делать, права ли милиция? Лена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Милиция права, поскольку Вы ухудшаете условия проживания ребенка по сравнению с условиями его нынешнего места жительства. Если сейчас на долю ребенка приходится около 16 кв.м площади в отдельной квартире, Вы, к сожалению, не сможете получить согласия компетентных органов на его регистрацию в коммуналке, да еще и на меньшей площади.