Возможен ли завещательный распорядок в случае сложной ситуации с наследниками?

• г. Улан-Удэ

Если родители были в разводе, а сейчас один умер, был 1 ребенок, сейчас взрослый, но может он быть одним из наследников, если по суду отказался от отцовства, в связи с признанием сиротой при живом отце, когда учился в институте?

Ответы на вопрос (4):

Является наследником.

Людмила, да. Дети это наследники первой очереди наследования. Да, он пропустил срок для принятия наследства, но наследником он является. Процессуальные сроки можно восстановить.