Соседская потасовка - что делать, если вызывают в суд без свидетелей?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я живу в коммунальной квартире, была небольшая потасовка с соседкой, она имеет инвалидность 3 группы. Она целый год мне мозги выносила, дверь у не сломалась, я виноват, полка упала, я сломал, последней каплей стало обвинение в том что я ей стиралку сломал. Не выдержал и надорвал ей пощечин (не мо всей дури), сказал извинится, она просто посидела в позе эмбриона минуты 3, покричала зачем то, в итоге извинилась, я ее отпустил, и та побежала в комнату (она если что снимает, собсвенница за неё полностью, меня слышать и слушать не хочет).

В итоге та вызывала наряд, наряд не приехал, часа через 4 та с собственницей куда то пошла, видемо уже лично туда ну и "побои" снять если таковые вообще у неё остались (потому что ни на лице у нее ничего видно не было, а в другие места ее и не били).

Свидетелей нет, в коммуналке мы с ней 1 на 1 были, соседка с низу вызвалась подтвердить что крики слышала. Кроме неё, ни аудио, не видео, ни каких либо иных свидетельств не было.

Она уехала из коммуналки, и легла по направлению на опирацию (не по моей вине, она к ней месяца 3 готовилась).

В итоге через неделю затишья, пришло извещение 20 г в суд, пока не получал, полиция даже не вызвала на допрос, или объяснительную взять.

Могу я просто все отрицать? Мол откуда побои даже если они есть (синяк, или царапинка может какая), незнаю, как получила не в курсе, вообщем в отказную идти и все, или не стоит так делать тем более в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Константин!

Это очень странно что полиция не взывала.

При таких обстоятельствах конечно лучше все отрицать.

Ст. 51 Конституции никто не отменял. Также как и презумпцию невиновности (ст. 1.5 КоАП РФ).

Вы же не знаете где она еще ходила после того как ушла из комнаты.

И вообще с кем общалась.

Непонятно на каком основании были сделаны выводы о вашей виновности.

Суд вообще может Вас полностью оправдать.

Надо грамотно выстроить линию защиты.

Можете все отрицать, тем более что никаких документов в отношении вас не оформлялось.

Это лучший ответ

Не понятно, что за суд, если Вас никто даже не вызывал никуда...

Откуда знаете, что это с с соседкой связано - извещение не получали же ещё!

Так что получите и тогда будем думать!

Вы вправе всё отрицать, разумеется... Пусть доказывают...

ГПК РФ - ст. 55, ст. 56.

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

и т.д.

А что, кроме как всё отрицать Вы можете придумать?

Константин, Доброго дня.

Да, Вы можете все отрицать, а можете признать вину и суд это учтет при назначении наказания

Скорее всего Вас вызывают к мировому судье по статье 6.1.1 КоАП РФ.

________

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

В основном, те, кто признают вину, это является смягчающим, дают штраф 5000 рублей, если вину не признают, бывает, что назначают и работы и арест.

_____

С уважением.