В апреле обещали индексацию пенсии на 7.7% ноне индексировали. Почему? Я работающий инвалид 2 группы.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Ежегодной индексации подлежит социальная пенсия, выплачиваемая работающему пенсионеру с инвалидностью. Она традиционно проходит 1 апреля. Процент, на который увеличивают пенсионное обеспечение, определяется как индекс роста величины прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год.

Если пенсия не проиндексирована - обратитесь с запросом в ПФР.

Удачи.