Ходил к нотариусу он дал список необходимых документов которые нужно собрать за полгода после смерти.

• г. Коркино

Моя мама после своей смерти оставила завещание на квартиру в которой я сейчас проживаю с сыном и женой и отцом. Давно сестра подарила её маме по договору, сейчас в завещании двое равноправных я и сестра. Ходил к нотариусу он дал список необходимых документов которые нужно собрать за полгода после смерти. Но спустя некоторое время сестра попросила завещание для якобы написания заявления на право собственности но в перечне документов написанных нотариусом нет речи о таком заявлении. Не пойму чего она хочет и боюсь ей давать завещание. ПОМОГИТЕ В ЭТОМ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Откопируйте ей это завещание и дайте светокопию, а подлинник оставьте себе.

Пусть изучает.

И более ничего не бойтесь.