Как произносится точка, с в статье? Например ст. 346.43 НК РФ. произноситься будет как "точка" или как "прим"?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Как точка будет.

С уважением.

Точка, прим это другое.

Здравствуйте!

Именно произносится точка.

Вам это необходимо для устного произношения в суде?

Так можете так и произносить, как читается - "триста сорок шесть ТОЧКА сорок три", либо - "триста сорок шесть сорок три". Иногда употребляют синоним "прим". С моей точки зрения, правильней - первый вариант.

Это не регламентируется правом - вопрос больше из теории русского языка.

Здравствуйте, Анна.

Имеются разночтения по вопросу. Прим - это, например, 28.1. Т.е, когда после точки идет единица, то это прим.

Корректно в других случаях произносить точка. Например, 28.2 - двадцать восемь точка два.