Устроилась 18 января на работу, когда мне положен отпуск. И с какого числа я могу его уже написать.

• г. Владимир

Устроилась 18 января на работу, когда мне положен отпуск. И с какого числа я могу его уже написать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Право на отпуск наступает по истечении шести месяцев непрерывной работы у данного работодателя. А вот непосредственный момент предоставления отпуска Вам стоит решать с работодателем, поскольку отпуска предоставляются ежкгодно в соответствии с графиком отпусков.

Елена, добрый день.

Право на отпуск у вас возникает с 19.07.

Однако, вы обязаны написать заявление на отпуск заблаговременно. Работодатель обязан спланировать рабочий процесс в ваше отсутствие, рассчитать сумму и за три дня перечислить вам "отпускные".

При этом прошу Вас обратить внимание, что на предприятии действует график отпусков, который утверждается на каждый календарный год. Данный график обязателен для исполнения, как со стороны работника, так и со стороны работодателя.

Удачи ВАМ!

Приглашаем на бесплатную консультацию юриста в ЦПП «Ваше Право Знать»

Предварительная запись:

✅ В сообществе нашей группы https://vk.com/vashepravoznat

✅ По телефону 8 (800)600-49-61

У меня 18 июля будет 6 месяцев, могу ли я написать с 18 или надо 19 писать.