Как получить пособия и социальный контракт без Искового листа на алименты - правомерные способы.

• г. Екатеринбург

Двое детей 4 и 8 лет. Официально в разводе 5 дней. Являюсь безработной стою в цзн. Хочу подать на получение пособий (3-7 и 8-17) и социального контракта. В расчетный период для пособий была официально трудоустроена получала МРОТ

Обратившись в социальную службу мне сказали что без Искового листа на алименты ни одно из пособий мне не будет одобрено при этом ни на что не ссылаються просто им так хочется ведать.

На госуслугах и в интернете прочла что нет обязательных условий по предоставлению информации по алиментам, я и супруг не против подать на них чуть позже т.к бывший муж сейчас оформляет ипотеку данные об алиментах только помешают ему устроить свою жизнь. Подскажите как правомерно получить помощь от государства в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подайте на эти пособия в МФЦ или гос услугах.

Никак. Ваш муж обязан обеспечивать детей. Сумма алиментов будет входить в ваш семейный бюджет. Давайте государство, а это все мы, будет думать как вашему мужу взять ипотеку. О детях нужно думать в первую очередь.