Как требовать оплату за контакт и выплату по заболеванию в связи с работой на заборе пцр тестов covid-19 в частной клинике?

• г. Омск

Работала в частной клинике на заборе пцр тестов covid-19, были положительные результаты. Но клиника не доплачивала за контакт. Было заражение ковид, находилась на больничном. Могу я на основании приказов МЗ РФ потребовать оплату за контакт и единовременную выплату по заболеванию?

Ответы на вопрос (1):

Да можете потребовать выплаты.