Отец умер во время учебы, а пенсия не выдается - правомерен ли отказ и как жаловаться?

• г. Калининград

Мне 20 лет и я студент очной формы обучения. У меня умер отец во время учебы в Вузе. В выдаче пенсии отказали, ссылаясь на то, что я не состояла на иждивении (был суд). Правомерны ли действия судьи или можно подать апелляцию?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оценить правомерность решения, нужно знать все материалы дела. Апелляционную жалобу, безусловно, имеете право подать.

Добрый день, вы имеете право подать апелляционную жалобу. Для того чтобы понять есть ли для этого основания необходимо ознакомиться с решением суда.

Обжаловать решение суда имеете право в любом случае.

Если на момент смерти отца вы являлись совершеннолетней и не находились на иждивении отца (не имели инвалидность), то основания для назначения пенсии отсутствовали.