Объясните мне, пожалуйста, должна ли я выплачивать долги за коммунальные услуги своего мужа?

• г. Иваново

Объясните мне, пожалуйста, должна ли я выплачивать долги за коммунальные услуги своего мужа? Дело в том, что мы с ним развелись, но продолжали жить в одной квартире, так как он отсудил у меня одну комнату. Теперь я выкупила эту комнату у бывшего супруга, но его долги "повесили" на меня.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплачивать куммунальные услуги за приобретенную комнату только после приобретения права собственности на нее. Задолженность мужа может быть взыскана с него жилищной конторой через суд.