Как правильно рассчитать срок исковой давности по конкурсному производству с участием бывшего гл.буха ООО?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте мне, бывшему гл.буху ООО. Может ли конкурсный управляющий привлечь директора и гл.буха в процессе наблюдения? Я хочу правильно подсчитать срок исковой давности: процедура наблюдения по определению суда-29,12,2018 (Рез. часть-19.12.2018); конкурсное производство-10.12.2020 (рез. часть 08.12.2020) и новый конкурсный управляющий. Убытки мне предъявлены КУ май 2021. Думаю, что считать срок исковой давности с 19.12.2018, а вот сколько лет-не знаю?

Ответы на вопрос (1):

Примените ст.196 ГК РФ-три года.