Насчитали аховую сумму (штрафы, пени) Суд неизбежен...

• г. Балашиха

Брал кредит, платил исправно. Потом кризис, потеря работы... платил по возможности. Насчитали аховую сумму (штрафы, пени) Суд неизбежен...

Возможноли выпиской из квартиры родителей и временной регистрацией в другом месте, оградить их имущество от описи в случае судебного решения? (банк в суд ещё не подал)

Ответы на вопрос (3):

Не оградите.

Можете и зарегистрироваться в другом месте,но смысла нет.Если у родителей имеется все документы на имущество,то никто их имущество не опишет,а если и опишет можно обжаловать в суде.

Если Вы не будете иметь юридического отношения к квартире (не будете собственником и зарегистрированным в квартире лицом), у приставов не будет ни малейших оснований описывать имущество в этой квартире.

Но если, Боже сохрани, банк продаст долг так называемым "коллекторам", законность деятельности которых под большим вопросом, - то Ваша выписка не предотвратит тревожных звонков в разное время дня и ночи.