Имеет ли супруга право на выделение супружеской доли в квартире после развода и погашения пая ЖСК?

• г. Всеволожск

Муж за 4 года до брака начал строить ЖСК. ПОтом он вступил в брак, в браке прожил 7 лет, развелся, но еще около 10 лет жил с женой вне брака. Окончательно пай выплачен за ЖСК в момент развода, в тот год. Спустя 10 лет муж рассорился с женой и написал завещание на другого человека, который за ним ухаживал. Муж прожил еще 10 лет после размолвки с женой. Сейчас он умер.

Вопрос, имеет ли право супруга выделить супружескую долю в квартире (пайщик ЖСК муж, погащение пая частично в период брака)? Я думал, что может, но вот в СК статье 38 п.7 написано, что срок претензий после развода по совместному имуществу 3 года, которые уже давным давно прошли.

Ответы на вопрос (3):

Возможно и закончился. зависит от конкретной ситуации и документов

а возможно и может произвести раздел тк срок начинает с момента нарушения его права, а когда оно окончилось надо разобраться с документами в руках.