Какие права имеет дочь от первого брака на однокомнатную квартиру, не зарегистрированную в росреестре и купленную в браке, при разводе и смерти бывшего мужа?

• г. Москва

1 комн. Квартира жск я член пайщик. Пай выплачен. В росреестре не зарегестрирована. Развод 24 года назад. Куплена в браке. Б.муж умер. Дочь от первого брака хочет претендовать. Имею сына инвалида 1 гр.проживания и прописаны с ним в квартире. На что она имеет право?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае не на что.

Дочь имеет право претендовать на выделение супружеской доли умершего, Вы, в свою очередь, можете заявить о применении исковой давности. А суд примет решение - то или иное.

Мой сын инвалид то же может это сделать. Хочу уточнить имеет ли она право на метры или на паенакопления?

Так как имуществом является квартира, она может требовать выделения ей доли в квартире, соответствующей ее доле как наследника в супружеской доле умершего в паенакоплении.