Уволилась вчера с красно белого когда мне ждать расчёт?

• г. Казань

Уволилась вчера с красно белого когда мне ждать расчёт?

Ответы на вопрос (3):

Расчет обязаны выдать в день увольнения.

Добрый день!

Расчет Вам обязаны были выдать вчера! То есть в дату увольнения. Иначе грубое нарушение закона.

Закон четко говорит:

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Расчет производится в день увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.