Скажите если муж уволился вчера и трудовую ему отдали вчера. Когда ждать расчёт?

• г. Белгород

Скажите если муж уволился вчера и друдовую ему отдали вчера. Когда ждать расчёт?

Ответы на вопрос (2):

Анна, согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет работодатель был обязан в последний день работы.

Срок исковой давности по спорам о взыскании заработной платы составляет 1 год со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Уважаемая, Анна! Вчера (т.е. в день увольнения) с Вашим супругом должны были произвести полный расчёт, а если этого не сделали, то это нарушение трудового законодательства РФ. Вашему супругу необходимо обратиться к руководству организации в которой он работал. Если расчёт так и не будет произведён, Ваш супруг имеет право обратиться в трудовую инспекцию, суд.