Судебные приставы могут арестовать пенсионную карту? Как решить проблему двойного удержания?

• г. Великий Новгород

Имеют ли право судебные приставы арестовать мою пенсионную карточку? Суть в том, что по суду с меня удержали задолженность по кредиту с пенсии, но не из карты. Осталось выплатить исполнительский сбор. Написала заявление судебным приставам на уменьшение удержаний из пенсии. ПФ принял. В это же время в банк приходит исполнительный от суд. приставов на арест всех моих счетов, в т.ч. и пенсионной карты, хотя при удержании кредита пенсионную карту не трогали. Теперь получается двойное удержание: из пенсии и из карты. Как это приостановить? Ведь социальные карты не могут арестовывать.

Ответы на вопрос (1):

Почему Вы решили, что социальные карты не могут арестовать? Пристав накладывает арест НА ВСЁ СЧЕТА, так как взыскание производится со всех видов доходов гражданина, и с пенсии - тоже. Особенно, если пенсия - Ваш единственный источник денежных средств.