Уволилась по собственному желанию с 5 августа этого года.

• г. Воронеж

Уволилась по собственному желанию с 5 августа этого года. 8 октября этого года мне позвонили и попросили вернуть 4187.00, так как эти деньги мне были выплачены уже после того, как я уволилась. Обязана ли я их возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, согласно ст. 80 ТК РФ, По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАБОТЫ работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Посмотрите на дату приказа об увольнении и сверьте с датой вашего окончательного расчёта с работодателем. В идеале они должны совпадать и вам работодатель обязан был выплатить установленную зарплату.