Уволилась по собственному желанию в октябре.

• г. Набережные Челны

Уволилась по собственному желанию в октябре. З/п за октябрь выплатили, а премию нет. Вправе ли администрация предприятия не выплачивть мне премию за отработанный месяц, которая была выплачена другим работникам предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Премии устанавливаются на основании приказа администрации. Для этого Вам нужно ознакомиться с таким приказом. В нем должны быть указаны фамилии, должности и подразделения примированных сотрудников. Если Вас в списке нет, тогда нет и спора, а если на приемии устанавливались всем без указания фамилий в приказе, т.е. централизовано, то тогда можно предъявить претензии. Все это можно узнать в отделе кадров просмотрев приказы либо в бухгалтерии Вашего предприятия.