Как правильно оплатить обеспечение по контракту при расхождении реквизитов в ЕИС и договоре по 44 ФЗ?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Отыграли тендер. Закупка по 44 ФЗ. Оплатили обеспечение по реквизитам указанным в контракте. В контракте прописано оплата обеспечения на реквизиты ….в наименовании платежа указать оплата обеспечения по ГК… в ЕИС расчетный счёт указан отличный от того, что в контракте. Ориентироваться на какие больше стоит реквизиты? Как правило на ЕИС. Но и в контракте указано четко что обеспечение на …наимен платежа-обеспечение ГК по ГК. Ранее так же выигрывали тендер и оплачивали на реквизиты как в контракте. Если оплату произвели не верно, как исправить ситуацию без потерь. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Вы оплачиваете не по реквизитам проекта контракта, а реквизитам из извещения. Так, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Статья 42. Извещение об осуществлении закупки

При осуществлении закупки путем проведения открытых конкурентных способов заказчик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении закупки, содержащее следующую информацию:

1) наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, ответственное должностное лицо заказчика, специализированной организации (в случае ее привлечения заказчиком);

2) идентификационный код закупки, определенный в соответствии со статьей 23 настоящего Федерального закона, указание на соответствующую часть статьи 15 настоящего Федерального закона, в соответствии с которой осуществляется закупка (при осуществлении закупки в соответствии с частями 4 - 6 статьи 15 настоящего Федерального закона), а также указание на осуществление закупки в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе", которое не размещается на официальном сайте;

3) способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя);

4) адрес в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" электронной площадки (в случае проведения электронной процедуры), специализированной электронной площадки (в случае проведения закрытой электронной процедуры);

5) наименование объекта закупки,

Здравствуйте, Есения!

Ориентироваться надо на те реквизиты, которые указаны в извещении.

Потому что выкладывается проект контракта.

А вы платите обеспечение до заключения контракта.

Т.е ориентир на ЕИС.

Вообще очень странно что эти реквизиты отличаются.

По крайней мере, если будет поставлен вопрос о тмо, что Вы что-то там неправильно сделали, то вашей вины точно нет.

Вас ввели в заблуждение.

См. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", ст. 42

Есения, здравствуйте.

Обеспечение контракта оплачивается исполнителем контракта после подведения итогов аукциона и определении победителя торгов. Средства перечисляются по реквизитам, указанным в аукционной документации. Если реквизитов нет или они неточные, необходимо направить запрос Заказчику. Корректные данные можно запросить в бухгалтерии. Внесение возможно через банк-клиент, либо наличными средствами через операционную кассу

gosgarant.ru

Источник статья 42 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

_____

С уважением.