Сосед блокирует подключение газа к дому на участке долевой собственности - что делать?

• г. Железнодорожный

Что делать, если на двух участках, прнадлежащих разным собственникам, стоит дом в долевой собственности и сосед не дает разрешение на заключение договора на подключение газа?

Ответы на вопрос (4):

ЕСЛИ не заключают договор без участия второго собственника, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с соответствующим иском - устранение препятствий в пользовании собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Напишите им официальное обращение, в случае игнорирования, пишите исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дом с участком достался по наследству двум людям, в последствии был разделен в равных долях. К дому подходил газ, но так как пришлось разделить дом, газ был отключен от дома. Газовая труба проходит по территории второго собственника (кто собственно и отрубил газ) и он заявляет, что теперь эта газовая труба его собственность, но по плану эта труба идет еще и на третий соседский участок. По прошествии определенного времени, на этих двух половинках участка (забора между ними нет, но есть определенные границы) были возведены дома. Сейчас сосед вдруг просит разрешения на подключение газа к своему новому дому. Вопрос - при разделе участка и дома, право на газ также делится между собственниками? Если да, то какими нормами это урегулировано. И второе, если он утверждал, что газ теперь его, для чего ему нужно нотариальное наше разрешение?

Квартира находится в долевой собственности (по 1/2). Договор аренды заключал один из собственников. На момент заключения договора разрешения второго собственника не было. Имеет ли силу этот договор? Возможно ли дать разрешение на заключение договора позже, чем он заключен?

Собственнику грпш заплатила 50 тысяч за разрешение подключения газа. Прошло 7 лет и отключили газ по причине не заключения этого собственника договора на техобслуживание. Теперь собственник требует деньги за подключение газа с 7 домов по 1700 рублей. Прав ли он в этой ситуации?

У нас соседом газ и дом в долевой собственности. Газ подходит по участку соседа. Была утечка газа. Газовая служба отключила наш ввод газа. Работы надо проводить на участке соседа. Но сосед не пускает газовщиков, ссылаясь что это частная собственность и он ни кого не пустит. Прав ли сосед и что делать?

Купили участок и дом в снт, газ по границе участка газ, для подключения снт должен дать разрешение, стоимость разрешения 290 тыс.

Воможно ли подключение без разрешения снт?

Нужно ли согласие соседа на подключении газа к моей квартир в двухквартирном доме. Долевой собственности нет и газ пойдет по моему участку, оформленном в собственность.

Необходима ли нотариальное удостоверение сделки и каким документом правильно оформит данную сделку (Соглашение, договор мены и т.д.) Речь идет о трех разных участках принадлежащих двум собственникам на правах равной долевой собственности. Участки разные как по площади так и по кадастровой стоимости. Собственники пришли к соглашению об обмене своих долей в следующем порядке: Первый получает один участок в полную собственность большей по площади, а второй получает два других участка меньшей площадью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник трубы газа выдал нам не верные документы для разрешения подключения, теперь Газпром не выдает разрешения на подключение газа в мой жилой дом. Могу ли я потребовать от собственника убрать трубу с моего участка, либо возместить стоимость.

Имеется дом в долевой собственности, он стоит на двух участках. Участки в аренде у собственников долей и нам не дают оформить землю в собственность т.к. дом в долевой собственности. И выкупать участки не дают. Как нам можно оформить землю в собственность?

Дом разделен на две половины, части дома выделены внатуре, у соседа есть водопровод городской. Звонил в водоканал, они сказали, что подключение возможно только от внутренних сетей по техническим регламентам, второй ввод в дом не дадут, чтобы подключиться от внутренних сетей требуется разрешение от соседа. Сосед разрешение не дает из вредности. Законно ли меня лишают возможности подключения к воде? Что делать в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение