Отказ от покупки - правомерны ли действия продавца?

• г. Краснодар

Ситуация следующая: покупаю товар, через пол часа решаю, что передумала и иду возвращать обратно (упаковка не вскрыта), на точке начинают доказывать, что у них нет возврата, возврат только через официальный магазин, который находится в другом городе, либо пересылка почтой России (за мой счёт). Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Продавец неправ. Он обязан принять неиспользованный товар и вернуть деньги.

Здравствуйте. Если вы покупали в магазине то и возвращаете в магазин.