Можно ли написать заявления приставам о снятии ареста с карты и вернуть деньги удержанные ими?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Можно, если есть судебный акт о повороте исполнения решения суда.

Написать можно все что угодно.

Для снятия ограничений нужны основания и для возврата тоже, например переплата, отмена судебного акта, деньги поступили с кодом невозможности удержания.