Нужно ли для поступления в вуз в 2022 году проходить психолога нарколога и невролога.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346 н “О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них”

Надо пройти осмотр врачей:

детским хирургом;

детским стоматологом;

детским урологом-андрологом;

детским эндокринологом;

неврологом;

травматологом-ортопедом;

офтальмологом;

оториноларингологом;

акушером-гинекологом (девочкам, естественно)

подростковым психиатром.