Обязан ли работник заплатить за украденный зонт в магазине, где работает неофициально?

• г. Владивосток

Работаю неофицильно в магазине по продаже вещей. Недавно украли зонт и это запечатлила видеокамера. Хозяйка говорит что я должна заплатить за него так как была моя смена. Должна ли я платить за этот зонт?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы не должны платить за этот зон. Пусть полиция разбирается.

Здравствуйте. Если вы не подписывали в договоре пункт о материальной ответственности, то вы не должны ничего оплачивать. Хозяйке необходимо по данному происшествию сообщить в полицию, а далее уже взыскивать с виновного, если была видеосъёмка, то полиция его найдет.

Здравствуйте.

Нет, не должны. Для этого работодатель должен доказать Вашу вину в произошедшем, наличие умысла.

С уважением.